ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В Г.МОСКВЕ
 Новости
Продлена техническая сверка проверки регионального этапа по технологии
Дата показа работ и приема апелляций для участников регионального этапа по ОБЖ
Дата показа работ и приема апелляций для участников регионального этапа по английскому языку
Проходные баллы для участников заключительного этапа по первой группе предметов
Приказ об изменении сроков проведения заключительного этапа
Контакты

При обращении на указанные адреса следует указывать следующие данные: ФИО (полностью), школу, класс, предмет, этап и суть обращения. Сотрудникам школ также необходимо указать свою должность.

Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

Ответственный секретарь городского оргкомитета
Петровская Наталья Вячеславовна
np@mosolymp.ru

Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

Контакты городских предметно-методических комиссий.

По поручению Департамента образования и науки координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.

Научный руководитель ГАОУ ДПО ЦПМ
Иван Валериевич Ященко

iv@mosolymp.ru

Полезные документы

Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 678 от 27.11.2020)
О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 55 от 26.01.2023)
О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 73 от 14.02.2022)
О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 565 от 16.08.2021)
Проходные баллы для участия в заключительном этапе по первой группе предметов (приказ Минпросвещения № 127 от 27.02.24)
О внесении изменений в сроки проведения заключительного этапа ВсОШ (приказ Минпросвещения № 94 от 12.02.2024)
О проведении регионального этапа ВсОШ в городе Москве в 2023/2024 учебном году (приказ ДОНМ № 1236 от 25.12.2023)
Результаты муниципального этапа ВсОШ в Москве (приказ ДОНМ № 1235 от 25.12.23)
Результаты школьного этапа ВсОШ в Москве в 2023/24 учебном году (приказ ДОНМ № 1069 от 15.11.2023)
Количество баллов для участников муниципального этапа по четвертой группе предметов (приказ ДОНМ № 1068 от 15.11.2023)
Количество баллов для участников муниципального этапа по третьей группе предметов (приказ ДОНМ № 1054 от 07.11.2023)
Количество баллов для участников муниципального этапа по второй группе предметов (приказ ДОНМ № 1052 от 03.11.2023)
Порядок проведения муниципального этапа ВсОШ в Москве в 2023/24 учебном году (приказ ДОНМ № 958 от 09.10.2023)
Сроки проведения регионального этапа ВсОШ (приказ Минпросвещения № 804 от 30.10.2023)
Количество баллов для участников муниципального этапа по первой группе предметов (приказ ДОНМ № 1010 от 24.10.2023)
Порядок проведения школьного этапа ВсОШ в Москве в 2023/24 учебном году (приказ ДОНМ № 782 от 28.08.2023)
Положение об этапах ВсОШ в городе Москве (приказ ДОНМ № 138 от 22.02.2023)

Все документы
Требования к порядку выполнения заданий школьного этапа | Школьный этап - 2023 | Главная

2023/24

Обновлено 10.10.2023 16:45

Требования к порядку выполнения заданий школьного этапа
всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2023/24 учебном году

Данные в таблице могут уточняться, рекомендуем проверять информацию накануне тура.

Предмет Классы участия Сроки проведения
(время проведения тура с 9:00 первого дня до 21:00 последнего)
Комплекты заданий Продолжительность Дополнительная информация
Английский язык 5-6 26-28 сентября вт-чт 5-6 5-6 классы – 80 минут в заданиях есть аудиофайлы
7-11 26 сентября вт 7-8, 9-11 7-8 классы – 80 минут
9-11 классы – 90 минут
Астрономия 5-6 6-8 октября пт-вс 5, 6-7, 8-9, 10, 11 5-6 классы – 50 минут разрешен непрограммируемый калькулятор
7-11 6 октября пт 7-11 классы – 50 минут
Биология 5-6 11-13 октября ср-пт 5-6 5-6 классы – 60 минут разрешен непрограммируемый калькулятор
7-11 11 октября ср 7, 8, 9, 10, 11 7-8 классы – 90 минут
9-11 классы – 120 минут
География 5-6 23-25 октября пн-ср 5, 6 5-6 классы – 60 минут разрешено использование атласов
7-11 23 октября пн 7, 8, 9, 10, 11 7-8 классы – 90 минут
9-11 классы – 120 минут
Информатика 5-6 24-26 октября вт-чт 5-6 5-6 классы – 60 минут нет
7-11 24 октября вт 7-8, 9-11 7-11 классы – 120 минут для 7-8 классов необходимо использование компьютера или ноутбука с установленным редактором электронных таблиц, если участник будет решать задания на программирование, то необходимо установить среду разработки

для 9-11 классов все задачи предполагают наличие установленного языка программирования
Искусство (МХК) 7-11 25 октября ср 7, 8, 9, 10, 11 7-8 классы – 120 минут
9-11 классы – 140 минут
в заданиях есть аудио- и видеофайлы

списки тем и источников
Испанский язык 5-6 2-4 октября пн-ср 5-6 5-6 классы – 60 минут в заданиях есть аудиофайлы
7-11 2 октября пн 7-8, 9-11 7-8 классы – 90 минут
9-11 классы – 120 минут
История 5-6 5-7 октября чт-сб 5, 6 5-6 классы – 60 минут нет
7-11 5 октября чт 7, 8, 9, 10, 11 7-8 классы – 90 минут
9-11 классы – 150 минут
Итальянский язык 5-6 13-15 сентября ср-пт 5-7, 8-9, 10-11 5-6 классы – 120 минут в заданиях есть аудиофайлы
7-11 13 сентября ср 7-11 классы – 120 минут
Китайский язык 5-6 20-22 октября пт-вс 5-6 5-6 классы – 60 минут в заданиях есть аудиофайлы
7-11 20 октября пт 7-8, 9-11 7-8 классы – 75 минут
9-11 классы – 90 минут
Литература 5-6 19-21 сентября вт-чт 5, 6 5-6 классы – 120 минут нет
7-11 19 сентября вт 7, 8, 9, 10, 11 7-11 классы – 120 минут
Математика 4-6 18-20 октября ср-пт 4, 5, 6 4-5 классы – 60 минут
6 класс – 90 минут
нет
7-11 17 октября вт 7, 8, 9, 10, 11 7-8 классы – 90 минут
9-11 классы – 120 минут
Немецкий язык 5-6 21-23 сентября чт-сб 5-6 5-6 классы – 65 минут в заданиях есть аудиофайлы, 9-11 классам требуется немецкий шрифт

рекомендации по проведению: 5-6 классы7-8 классы9-11 классы)
7-11 21 сентября чт 7-8, 9-11 7-8 классы – 100 минут
9-11 классы – 120 минут
ОБЖ, теоретический тур 5-6 12-14 сентября вт-чт 5-6 5-6 классы – 45 минут нет
7-11 12 сентября вт 7-8, 9, 10-11 7-11 классы – 45 минут
ОБЖ, практический тур 7-11 12-18 сентября вт-пн 7-8, 9, 10-11 время не ограничено процедура проведения и специальное оборудование
Обществознание 5-6 22-24 сентября пт-вс 5, 6 5-6 классы – 60 минут нет
7-11 22 сентября пт 7, 8, 9, 10, 11 7-8 классы – 90 минут
9-11 классы – 150 минут
Право 5-6 19-21 октября чт-сб 5-6 5-6 классы – 45 минут нет
7-11 19 октября чт 7-8, 9, 10-11 7-8 классы – 45 минут
9-11 классы – 90 минут
Русский язык 4-6 3-5 октября вт-чт 4, 5-6 4-6 классы – 60 минут нет
7-11 3 октября вт 7-8, 9-10, 11 7-8 классы – 90 минут
9-11 классы – 120 минут
Технология, теор. тур, КДДиТ 5-6 16-18 октября пн-ср 5-6 5-6 классы – 60 минут разрешен непрограммируемый калькулятор
7-11 16 октября пн 7-8, 9, 10-11 7-11 классы – 90 минут
Технология, прак. тур, КДДиТ

5-11 16-22 октября пн-вс - - материалы для проведения практик по профилю и общих практик по 3D-моделированию, обработке на лазерно-гравировальной машине, промышленному дизайну и робототехнике
Технология, теор. тур, робототехника 5-6 16-18 октября пн-ср 5-6 5-6 классы – 90 минут разрешен непрограммируемый калькулятор
7-11 16 октября пн 7-8, 9, 10-11 7-11 классы – 90 минут
Технология, прак. тур, робототехника 5-11 16-22 октября пн-вс - - материалы для проведения практик по профилю
Технология, теор. тур, ТТиТТ 5-6 16-18 октября пн-ср 5-6 5-6 классы – 60 минут  разрешен непрограммируемый калькулятор
7-11 16 октября пн 7-8, 9, 10-11 7-11 классы – 90 минут
Технология, прак. тур, ТТиТТ 5-11 16-22 октября пн-вс - - материалы для проведения практик по профилю и общих практик по 3D-моделированию, обработке на лазерно-гравировальной машине, промышленному дизайну и робототехнике
Технология, теор. тур, информационная безопасность* 5-6 16-18 октября пн-ср 5-6 5-6 классы – 100 минут  разрешен непрограммируемый калькулятор
7-11 16 октября пн 7-8, 9, 10-11 7-11 классы – 120 минут
Физика 7-11 27 сентября ср 7, 8, 9, 10, 11 7-8 классы – 90 минут
9 класс – 120 минут
10-11 классы – 150 минут
разрешен непрограммируемый калькулятор
Физическая культура, теоретический тур 5-6 15-17 сентября пт-вс 5-6 5-6 классы – 35 минут нет
7-11 15 сентября пт 7-8, 9-11 7-11 классы – 35 минут
Физическая культура, практический тур 5-11 15-21 сентября пт-чт 5-6, 7-8, 9-11 время не ограничено процедура проведения и специальное оборудование
Французский язык 5-6 25-27 сентября пн-ср 5-6 5-6 классы – 60 минут в заданиях есть аудиофайлы, 5-11 классам требуется французский шрифт
7-11 25 сентября пн 7-8, 9-11 7-8 классы – 75 минут
9-11 классы – 95 минут
Химия 7-11 4 октября ср 7-8, 9, 10, 11 7-11 классы – 120 минут разрешен непрограммируемый калькулятор
Экология 5-6 18-20 сентября пн-ср 5-6 5-6 классы – 45 минут нет
7-11 18 сентября пн 7-8, 9, 10-11 7-8 классы – 45 минут
9-11 классы – 90 минут
Экономика 7-11 28 сентября чт 7-8, 9, 10, 11 7-11 классы – 120 минут разрешен непрограммируемый калькулятор

*Обращаем внимание, что согласно рекомендациям ЦПМК практический тур школьного этапа по профилю «Информационная безопасность» в этом году не проводится.